Wallpaper interactivo para Android y el estreno de Nintendo

Thanks! Share it with your friends!

You disliked this video. Thanks for the feedback!

Added by gyaandu213
5 Views
Las recomendaciones de @CharlyPi para esta semana fueron seleccionadas prácticamente en su totalidad por las recomendaciones que hacen a través de las redes sociales.

Descarga las aplicaciones de este video en los siguientes links:

Fivewallpapers para Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=rom.livewallpaper.fivewallpapers&hl=en

Quicky para iOS: https://itunes.apple.com/us/app/quicky-fast-app-website-launcher/id1139020684?mt=8

Agenda escolar para Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=daldev.android.gradehelper&hl=es

Fire Emblem Heroes para Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nintendo.zaba&hl=en

Fire Emblem Heroes para iOS: https://itunes.apple.com/us/app/fire-emblem-heroes/id1181774280?mt=8

Bushido Bear para Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.spryfox.GiantSword&hl=en

Bushido Bear para iOS: https://itunes.apple.com/us/app/bushido-bear/id1071426243?mt=8

Duet para Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kumobius.android.duet&hl=en

Duet para iOS: https://itunes.apple.com/us/app/duet-game/id634235735?mt=8

Dual para Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Seabaa.Dual&hl=en

Dual para iOS: https://itunes.apple.com/us/app/dual!/id918902604?mt=8

Zombie Tsunami para Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.mobigame.zombietsunami&hl=en

Zombie Tsunami para iOS: https://itunes.apple.com/us/app/zombie-tsunami/id529652920?mt=8

Donald Draws para Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.donalddraws.app&hl=en

Donald Draws para iOS: https://itunes.apple.com/us/app/donald-draws-executive-doodle/id1203154992?mt=8

Para nuestros videos utilizamos:
Cámara Sony Alpha 99 con el lente Vario-Sonnar 24-70.

Suscríbete y entérate de lo último y lo mejor en tecnología en español.
Síguenos en Twitter: https://twitter.com/parentesis
Síguenos en Google+: https://plus.google.com/+parentesiscom/posts
Síguenos en Instagram: http://instagram.com/parentesiscom
Danos like en: https://www.facebook.com/parentesis

Visita http://www.parentesis.com para más información sobre tecnología.
Category
Games

Post your comment

Comments

Be the first to comment